МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В СХЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ КЕМЕРОВО

По Ул.Орджоникидзе от ул. Н.Островского до просп. Советского установят знаки инд.3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличками инд. 8.5.4 «Время действия» с 16:00 до 19:00 и инд.8.24 «Работает эвакуатор». Данная мера вводится для того, чтобы припаркованные автомобили не препятствовали движению транспорта.

ORDG

 

Пересечение просп. Советского и ул. 50 лет Октября

Изменится схема организации дорожного движения по ул. Орджоникидзе на пересечение просп. Советского и ул. 50 лет Октября при въезде на площадь Советов. Заменят знаки инд.5.15.1 «Направление движения по полосам» будет разрешено движение налево на просп. Советский с двух полос. Данное мероприятие повысит пропускную способность перекрестка.

sove-50

Площадь Советов

Знаки инд.5.27 «Зона с ограничением стоянки» установят со всех въездов на просп. Советский в районе д. 62, д.63, д.61 и д.54. Знаки инд. 5.28 «Конец зоны с ограничением стоянки» около д. 54, д. 61, д. 63 по просп. Советскому, д. 56 по ул. Орджоникидзе. Данные знаки установят для того, чтобы припаркованный транспорт не создавал помехи для работы техники с целью качественного содержания и обслуживания УДС (уборки снега в зимний период и уборки мусора в летний). Также знаки установят по ул. Ноградская от ул. Весенняя до ул. Кирова по четной стороне инд. 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор».

Image00017

 

ул.Островского - ул.Весенняя

На пересечении ул. Островского с ул. Весенняя около д. 28 за 50 метров от пешеходного перехода и около д. 29 установят знаки «Остановка запрещена» инд.3.27 с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор». Это ограничение вводится для увеличения пропускной способности, чтобы припаркованные на проезжей части автомобили не занимали правую полосу для движения перед перекрестком

Проспект Советский – ул. Весенняя

На пересечении Просп. Советский – ул. Весенняя будет изменена схема организации дорожного движения. по ул. Весенняя будут установлены знаки инд. 4.1.2 «Движение направо», Разрешающие движение только направо. Перекресток просп. Советский – ул. Весенняя имеет сложные геометрические параметры, данная мера позволит снизить аварийность на данном участке.

ул.Кирова напротив здания №13А

В районе здания  №13А по ул. Кирова установят знаки инд. 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор», также табличка инд. 8.24 будет добавлена на существующие дорожные знаки инд. 3.27. Знаки будут установлены для повышения пропускной способности и обеспечения видимости транспортных средств на перекрестке.

Кузнецкий,30

Около въезда на территорию «Кузбассэнерго» установят знаки инд. 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой инд. 8.23 «Фотофиксация нарушений» и при повороте на пр.Кузнецкий около пешеходного перехода. Данная мера вводится для того, чтобы припаркованные автомобили не препятствовали движению общественного транспорта.

Площадь Волкова.

Со всех въездов В районе площади Волкова установят знаки инд.5.27«Зона с ограничением стоянки» совместно с табличкой инд.8.24 «Работает эвакуатор» и знаки инд. 5.28 «Конец зоны с ограничением стоянки» в связи с многочисленными жалобами жителей на постоянный шум, создаваемый мото и автотранспортными средствами в ночное время.

Ул.Красноармейская- ул.Красная

На пересечении ул. Красноармейская с ул. Красная будет изменена схема организации дорожного движения. По ул. Красноармейская будут установлены знаки инд. 5.15.1 и инд.5.15.2 «Направление движения по полосам», разрешающие выполнить поворот направо с двух полос. Так же по ул. Красной перед пешеходным переходом с двух сторон установят знаки инд. 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор», в районе д.14 и д. 15 знаки инд. 3.28 «Стоянка запрещена» совместно с табличкой инд.8.5.4 «Время действия» с 20:00 до 8:00 и табличкой инд.8.24 и знаки инд.3.27 с табличкой инд.8.2.4 «Зона действия» и инд. 8.24. Данные ограничения вводятся для увеличения пропускной способности, чтобы припаркованные на проезжей части автомобили не занимали полосы для движения после перекрестка.

Ул.Мичурина на участке от ул. Н.Островского до просп.Советского.

По ул. Мичурина в районе д. 29 установят знаки инд. 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч с табличкой инд. 8.23 «Фотофиксация нарушений» и знаки инд. 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой инд.8.24 «Работает эвакуатор» и при повороте с ул. Красноармейская на ул. Мичурина перед пешеходным переходом. Также со стороны ПКиО «Антошка» по ул. Мичурина после пешеходного перехода установят знаки инд. 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч с табличкой инд. 8.23 «Фотофиксация нарушений». Данные ограничения вводятся для увеличения пропускной способности и повышения безопасности на данном участке.

 

ул.Кирова от ул.Дзержинского до ул.Красноармейская

По ул. Кирова от ул. Дзержинского до ул. Красноармейская перед перекрестком ул. Красноармейская установят знаки инд. 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд.8.24 «Работает эвакуатор». Необходимость установки знаков обусловлена созданием помех для движения транспортных средств по левой полосе, данное мероприятие увеличит пропускную способность перекрёстка.

ул.Дзержинского от ул.Красноармейская до ул.Кирова

По ул.Дзержинского в районе д. 4, в связи с ограниченной видимостью пешеходного перехода из-за припаркованного автомобильного транспорта будут установлены знаки 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой инд.8.24 «Работает эвакуатор» и с табличкой инд. 8.2.3 «Зона действия. Знаки будут установлены и на противоположной стороне инд. 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд. 8.24.

Image00009

 

 

 

ул. 50 лет Октября

ул. 50 лет Октября

На участке д. 11 – 15 по ул. 50 лет Октября установят знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд.8.24 «Работает эвакуатор» и табличкой инд. 8.2.3 «Зона действия». Данные ограничения вводятся для увеличения пропускной способности, чтобы припаркованные на проезжей части автомобили не занимали правую полосу для движения перед перекрестком.

ул.Ноградская

От ул. 50 лет Октября до ул. Весенняя по нечетной стороне установят знаки «Остановка запрещена» инд.3.27 с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор». В настоящее время автомобилисты испытывают затруднения встречного разъезда, в связи с чем для увеличения пропускной способности будет установлено данное ограничение.

 

б-р Строителей на участке от ул.Марковцева до просп.Химиков

б-р Строителей на участке от ул.Марковцева до просп.Химиков

Дорожные знаки инд.3.29 и инд.3.30 «Стоянка запрещена по нечетным и четным числам месяца» вместе с табличкой инд.8.2.4 «Зона действия» и инд. 8.24 «Работает эвакуатор» будут установлены на бульваре Строителей на участке от ул.Марковцева до просп. Химиков. Также будут установлены знаки инд. 6.4 «Парковка» совместно с инд.8.6.1 «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Данные знаки установят для того, чтобы припаркованный транспорт не создавал помехи для работы техники с целью качественного содержания и обслуживания УДС (уборки снега в зимний период и уборки мусора в летний).

 

Проспект Химиков в районе строения №2а

На проспекте Химиков в районе строения №2а установят знаки инд. 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч с табличкой инд. 8.23 «Фотофиксация нарушений». Это место концентрации дорожно-транспортных происшествий, ограничение скоростного режима призвано ликвидировать опасные для жизни последствия быстрой езды.

Проспект Химиков в районе дома №26

По проспекту Химиков в районе дома №26, для исключения левых поворотов и разворотов установят знаки инд. 4.1.1 «Движение прямо». Данное мероприятие снизит риск создания аварийной ситуации и повысит безопасность указанного участка.

ул.Тухачевского - ул.Рубиновая

Установят знаки инд.5.15.1, инд. 5.15.2 «Направление движения по полосам», инд.5.15.4 «Начало полосы» и инд. 6.3.1 «Место для разворота» на пересечении Ул. Тухачевского с ул. Рубиновая. Для снижения аварийности на данном участке будет запрещен левый поворот с ул. Тухачевского на ул.Рубиновая, движение будет организовано путем поворота в сторону Аэропорта с последующим разворотом.

 

Ул.Тельбесская

В связи с многочисленными обращениями жителей по ул.Тельбесская установят знаки инд. 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч. Ограничение скоростного режима призвано ликвидировать опасные для жизни последствия быстрой езды.

 

ул.Пригородная

В районе остановочных пунктов «Нефтебаза» и «Ишанова» установят знаки инд. 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч в связи с многочисленными обращениями жителей. На этом участке будут работать комплексы фото и видеофиксации соблюдения скоростного режима КРИС-П.

Ул. Рудгерса перед просп. Шахтеров, Перекресток Ул.Ракитянского – ул. Антипова, Перекресток ул. Базовая – ул. Баумана

Знаки инд. 5.15.1, инд.5.15.2, инд. 5.15.7 обозначающие направление движения по полосам и знак инд.5.15.3 «Начало полосы», будут установлены на перекрестках: ул. Ракитянского и                    ул. Антипова, ул. Базовая – ул. Баумана,Ул. Рудгерса перед просп. Шахтеров.  Данные изменения вводятся для упорядочения движения по полосам, а также для снижения риска возникновения аварийной ситуации. 

5.15.1_по_Рутгерса-Model.jpg

антипова_-_ракитянского.jpg

Базовая_-_Баумана.jpg

Ул.Металлистов,9, просп. Октябрьский, 16.

В связи с многочисленными обращениями жителей по ул.Металлистов в районе дома №9 и по просп. Октябрьскому в районе дома №16 установят знаки инд. 5.21 «Жилая зона» и инд. 5.22 «Конец жилой зоны». Указанные мероприятия позволят снизить скорость движения автомобильного транспорта по дворовой территории, а также ограничат сквозной проезд. 

Металлистов_9_жилая_зона.jpg

Октябрьский_16_жилая_зона.jpg

Ул. Мичурина, 13

В районе д. №15 по ул. Мичурина за 15 метров перед пешеходным переходом установят знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой инд.8.24 «Работает эвакуатор». Данные ограничения вводятся для улучшения видимости пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.

Мичурина-Васильева_3.27.jpg

Просп. Шахтеров д.№28-д.№39

Дорожный знак инд.1.11.1 «Опасный поворот направо» и знак инд.1.11.2 «Опасный поворот налево» установят на участке просп. Шахтеров от д.№28 и д.№39.   Знаки предупреждают водителя о том, что он подъезжает к крутому (опасному) повороту или к повороту с плохой видимостью направо (налево). Водителю нужно снизить скорость и выбрать наиболее подходящую траекторию для проезда этого поворота.

 пр._Шахтеров_28-39_1.11.1.jpg

Ул. Красноармейской на участке от просп. Кузнецкого до ул. Рукавишникова. 

Знаки инд. 5.15.1 и инд.5.15.2обозначающие направление движения по полосам, будут установлены по ул. Красноармейской на участке от просп. Кузнецкого до ул. Рукавишникова.  Данные изменения вводятся для упорядочения движения по полосам, а также для снижения риска возникновения аварийной ситуации. 

ул.Красноармейская_от_просп.Кузнецкого_до_ул.Рукавишниковазнак_инд._5.15.1-Model.jpg

Ул. Сибиряков-Гвардейцев в районе ул. Краснофлотской

На ул. Сибиряков-Гвардейцев в районе ул. Краснофлотской установят знаки инд. 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч с табличкой инд. 8.23 «Фотофиксация нарушений». Это место концентрации дорожно-транспортных происшествий, ограничение скоростного режима призвано ликвидировать опасные для жизни последствия быстрой езды. На этом участке будут работать комплексы фото-видеофиксации соблюдения скоростного режима КРИС-П. Также будет проведена замена знаков инд. 5.19.1 и инд. 5.19.2 «Пешеходный переход» на желто-зеленый флуоресцентный фон.

ул.Сиб.-Гвардейцев-ул.Краснофлотская.jpg

Ул. Черняховского, 2а

В районе Центрального суда, расположенного по адресу: ул. Черняховского, 2а будут установлены знаки инд. 3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличкой инд.8.5.4 «Время действия» с 19:00 до 8:00 и с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор», запрещающие остановку транспорта вдоль проезжей части по ул. Черняховского. Также будут оборудованы места для стоянки инвалидов.

черняховского_2а_8.24.jpg

Ул. Волгоградская

По ул. Волгоградская в направлении от просп. Октябрьского до просп. Ленина около д.№15 за 100 метров перед пешеходным переходом установят знаки «Остановка запрещена» инд.3.27 с табличкой инд. 8.24 «Работает эвакуатор». Это ограничение вводится для увеличения пропускной способности, чтобы припаркованные на проезжей части автомобили не занимали правую полосу для движения перед перекрестком.

Волгоградская_перед_Ленина_3.27.jpg