МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

21.10.2021

Предложение по разработке проектов и схем организации дорожного движения

При проведении строительно-ремонтных работ на участках дорог, перекладки или строительства инженерных коммуникаций, реставрации или реконструкции различных объектов, а также любых работах, при которых необходимо временно изменить движение транспортных, пешеходных и велосипедных потоков, требуется проект организации дорожного движения (ПОДД), направленный на обеспечение безопасности дорожного движения, защиту жизни и здоровья граждан.

Главная цель ПОДД — предоставление водителям и пешеходам возможности беспрепятственного безопасного движения по транспортным путям, примыкающим к строительной площадке. Проект призван сохранить неизменную пропускную способность дорог и тротуаров, а также предоставить неограниченный доступ к расположенным рядом объектам, сохранив их нормальное функционирование.

Наша организация разрабатывает проекты (схемы) организации дорожного движения, в том числе и на время производства работ. Специалисты качественно и точно в установленный срок составляют проектную документацию в соответствии с нормативно-правовой и технической базой. Также на этапе готовности проект проходит процедуры согласования и утверждения.

Индивидуально для каждого места производства работ рассчитывается стоимость услуги по разработке ПОДД, в которую также включено согласование проекта с Администрацией города Кемерово.

Разработка ПОДД — сложный процесс, требующий специальных знаний, определенных практических навыков. В этом случае самое разумное решение — это обращение в МБУ «ЦОДД», имеющее опыт работ по разработке проектов (схем) организации дорожного движения.