МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

28.02.2020

В среду, 26 февраля, в Центре организации дорожного движения прошло заседание круглого стола по вопросам организации и обеспечения безопасности дорожного движения

 

26 февраля в муниципальном бюджетном учреждении «Центр организации дорожного движения» прошло заседание круглого стола с участием депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов и специалистов центра. На повестке заседания рассматривались вопросы по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Участниками круглого стола стали специалисты отдела организации дорожного движения Центра: Ю.С. Авраменко (заместитель начальника отдела), инженеры отдела Н.А. Вяльшин, К.И. Князев, А.С. Пастушенко. Они выступили с докладами на темы:

  1. Мониторинг и моделирование транспортных потоков
  2. Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП
  3. Мониторинг состояния дороги и дорожной инфраструктуры
  4. Внедрение интеллектуальной транспортной системы

Выступления сопровождались видео презентацией.

Круглый стол открыл директор МБУ «ЦОДД» Владимир Иванович Вильчиков, который в своем приветственном слове участникам сообщил об основных направлениях деятельности учреждения, направленных на снижение уровня аварийности, о важности внедрения и развития интеллектуальной транспортной системы.

Участниками круглого стола обсуждались актуальные вопросы по настройке режимов работы светофорных объектов и методах реагирования на их сбои в работе, проблемы обустройства пешеходных переходов, организации парковок и развития инфраструктуры общественного транспорта в областном центре. Кроме того, было уделено особое внимание о необходимости создания современной системы информирования участников дорожного движения. В настоящее время данная подсистема в Кемерово представлена несколькими стационарными щитами на въездах в город и знаками маршрутного ориентирования. Но наиболее эффективным является использование электронных табло с возможностью размещения переменной информации. Установленные на ключевых участках улично-дорожной сети города и въездах в него, электронные табло смогут своевременно, точно и в полной мере проинформировать участников дорожного движения обо всех изменениях, непосредственно влияющих на безопасность и иные характеристики движения.

28.02.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.2020