МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

20.06.2019

Специалисты Центра скорректировали работу светофоров

С наступлением летнего периода снизилась интенсивность движения транспортных потоков по улично- дорожной сети города. В связи с этим оптимизируются режимы светофоров путем сокращения длительности фаз. Например, просп. Кузнецкий – просп. Советский в утренний «час пик» сокращено время движения от ул.Н.Островского, что позволило сократить время простоя транспорта с других направлений перед пересечением.

Специалистами МБУ «ЦОДД» проводится мониторинг условий движения на перекрестках города. Для повышения безопасности завершения маневра левоповоротными потоками увеличивается время сигнала «красный всем» после окончания основных фаз светофорного регулирования. Так, например, на пересечении просп.Октябрьский – бульвар Пионерский реализация данного мероприятия позволила повысить безопасность и удобство совершения левого поворота.

В связи со строительством кольцевого пересечения просп. Притомского и бульв. Строителей и закрытием сквозного проезда автотранспорта по данному участку произошло перераспределение транспортных потоков по улично- дорожной сети в указанном районе. Специалисты МБУ «ЦОДД» проводят мониторинг за дорожной ситуацией и в оперативном режиме вносятся корректировки в режим работы светофорных объектов. Так, например, откорректировано время работы светофора по пр.Октябрьский – ул. Волгоградская, а именно увеличено время движения автотранспорта по ул.Волгоградская. Также, сегодня будет изменен пофазный разъезд на перекрестке бульв. Строителей - просп. Октябрьский.