МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

17.07.2017

Изменится схема организации дорожного движения на одном из самых оживленных перекрестков в городе

Пересечение пр. Ленина и ул. Волгоградская – это место концентрации дорожно-транспортных происшествий. Специалисты центра организации дорожного движения давно проводят наблюдения за этим перекрестком. Для создания возможности бесконфликтного разъезда на данном участке предложено изменить схему организации движения.

Сейчас движение осуществляется в две фазы: в первой проезжают транспортные средства по проспекту Ленина и переходят пешеходы через улицу Волгоградская, а во второй – транспортные средства по ул. Волгоградская и пешеходы через пр. Ленина.

Теперь работа светофорного объекта будет запрограммирована на 4 фазы: в первой также будут ехать автомобили по пр. Ленина и переходить пешеходы через ул. Волгоградская, во второй фазе включится отсечка для пешеходов, при которой транспортные средства будут продолжать движение. В третьей фазе поедут автомобили по ул. Волгоградская в направлении от пр. Октябрьский и пойдут пешеходы через пр. Ленина по нечетной стороне. А в четвертой фазе откроется движение для транспортных средств по ул. Волгоградская от ул. Сибиряков-Гвардейцев и для пешеходов через пр. Ленина по четной стороне ул. Волгоградская.

Разделение транспортных потоков при движении по ул. Волгоградская позволит сделать проезд данного перекрестка более безопасным.

Изменения в режим работы светофорного объекта специалисты центра организации дорожного движения внесут уже на этой неделе.