МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17.04.2017

В минувшие выходные на специалистов МБУ «ЦОДД» было совершено нападение

Специалисты центра организации дорожного движения не являются сотрудниками спецслужб и не имеют при себе во течение рабочего дня средств самозащиты. Однако ежедневно вынуждены обороняться и защищать вверенное им в обслуживание муниципальное имущество.

Так, участились случаи нападения и попыток отъема имущества у специалистов, обслуживающих комплексы автоматической фото и видеофиксации. В минувшие выходные на ул. Елыкаевская двое молодых людей в грубой форме потребовали у специалистов, обслуживающих переносной комплекс «Арена», подтвердить правомерность нахождения их на данном участке и размещения там переносного прибора. Молодые люди угрожали отобрать прибор фиксации нарушений, а также нанести вред здоровью специалистов.

3 июля 2016 года статьей 1 Федерального закона РФ N 257-ФЗ внесены изменения в ст.3 п.5 ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Теперь согласно этому закону к элементам обустройства автомобильных дорог относятся работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

В соответствии с деятельностью учреждения специалисты МБУ «ЦОДД» обеспечивают работоспособность приборов автоматической фото и видеофиксации, а также их сохранность на месте установки. Данные, полученные при помощи приборов, передаются в ЦАФАП ОГИБДД по защищенным каналам связи. Обработкой полученных данных, вынесением и рассылкой постановлений занимаются офицеры центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. Таким образом, специалисты центра организации дорожного движения лишь обеспечивают возможность сбора информации о нарушениях правил дорожного движения. съемка приборами ведется в местах, где установлены знаки ограничения скоростного режима – для приборов, фиксирующих превышение скорости и знаки, ограничивающие возможность остановки и стоянки – для приборов, фиксирующие эти нарушения.

В случае на ул. Елыкаевская специалисты МБУ «ЦОДД» вызвали полицию. Один из участников инцидента, проявивший агрессию, пожелал остаться неизвестным и скрылся. Полиция ведет следственные мероприятия. Злоумышленник будет наказан.

Специалисты МБУ «ЦОДД» максимально открыты для мирного диалога и готовы ответить на любые вопросы и претензии кемеровчан. С грубыми нарушителями правил дорожного движения и прав специалистов центра будут общаться правоохранительные органы.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать на сайте CODD42.RUв разделе «Обратная связь».