МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

19.01.2016

 

Специалисты центра увеличили скорость прохождения транспортных средств на одном из самых сложных участков в городе

Одним из наиболее проблемных участков улично-дорожной сети города Кемерово долгое время была улица Красноармейская на протяжении от второго путепровода и до пересечения с Кузнецким проспектом. При том режиме работы светофорного объекта, который был настроен ранее, причиной задержки движения являлся транспортный затор на участке от Кузнецкого проспекта до улицы Рукавишникова, а также сложность левого поворота с улицы Красноармейской на Кузнецкий проспект. Специалисты центра организации дорожного движения провели большое количество обследований и подсчетов. В результате было принято решение на первом этапе регулирования движения синхронизировать работу двух светофорных объектов: на пересечении улицы Красноармейской с Кузнецким проспектом и на пересечении улицы Красноармейской с улицей Рукавишникова. Для возможности согласованной работы двух светофоров был заменен дорожный контроллер на одном из перекрестков. Следующим этапом работ стала настройка пятифазного режима работы светофорного объекта на пересечении улицы Красноармейской с Кузнецким проспектом для решения проблемы левого поворота с улицы Красноармейской на Кузнецкий проспект. После внедренных изменений специалисты выявили, что время в пути на участке улицы Красноармейской от пересечения с улицами Щетинкина и Рабочей до пересечения с Кузнецким проспектом сократилось в три раза: ранее этот участок удалось преодолеть за 16-20 минут, теперь – за 6-8 минут.

Маршрут следования

18.12

21.12

12.01

14.01

Примечания

Рабочая-Щетинкина-Красноармейская

17:45

17:51

17:52

17:48

 

Кузнецкий-Красноармейская

18:01

18:11

17:59

17:56

 
           
             

Специалисты центра регулярно проводят такие подсчеты на любом маршруте своего следования. Для того, чтобы получить наиболее объективную картину движения на дорогах города Кемерово, специалисты приглашают всех желающих принять участие в таких подсчетах. Для этого необходимо каждый раз, отправляясь в путь, брать с собой подобную таблицу или же вести записи в любом удобном для вас формате:

Дата

Маршрут следования

Время

Примечания

     

В первой графе последовательно от одного перекрестка до другого вы указываете точки отсчета (перекрестки), во второй отмечаете время их проезда и потом считаете, за сколько вы доехали. В графе «примечания» укажите сопутствующие проблемы: ДТП, поломки автомобилей на дороге и т.д. Предлагаем желающим автолюбителям проводить такие подсчеты на разных участках, а результаты затем отправлять на наш сайт в раздел «Обратная связь» или на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В дальнейшем на сайте будет размещена специальная форма для заполнения. Все полученные из разных районов города результаты помогут инженерам в принятии решений по поводу изменения организации движения или оптимизации работы светофорного объекта.