МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

line

line

line menu

 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

line2

 

СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Для визуального отслеживания работы светофорных объектов во время «диспетчерского управления», а также отслеживания интенсивности транспортных потоков, дорожно-транспортных происшествий перекрестки, включенные в АСУДД с 2008 года, оснащаются камерами видеонаблюдения.

Это позволяет в режиме реального времени отслеживать ситуацию на дорогах и сообщать соответствующим службам города о необходимости, какого-либо вмешательства. Так же система видеонаблюдения помогает при разборе дорожно-транспортных происшествий и других оперативно- розыскных мероприятиях (розыск, угон и т.п.).

Передача данных с камер видеонаблюдения, дорожных контроллеров, осуществляется посредством волоконно-оптических линий связи и коммутационного оборудования, установленного в коммутационных шкафах улиц города Кемерово.

Данные с камер видеонаблюдения поступают на сетевой накопитель МБУ «ЦОДД». Архивная запись используется для анализа интенсивности транспортных потоков, при отработке запросов о предоставлении видеозаписи с большим сроком давности с того или иного перекрестка для урегулирования судебных и досудебных разбирательств, а также запросов от правоохранительных органов для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Программное обеспечение, используемое для сбора обработки и хранения данных, разработано отечественным производителем ООО "Макроскоп Трейд" .

Программное обеспечение предназначено для построения масштабируемых систем видеонаблюдения, содержащих неограниченное количество IP-камер, серверов и клиентских рабочих мест. Поддерживает интеллектуальные модули видеоаналитики. При этом часть модулей видеоаналитики входит в комплект базовой поставки.

 

 

Эвакуатор
ЦОДД